Одно из чисел на 17 меньше второго, а их сумма равна 75. Найти большее из этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:49
    0
    x+17=у

    у+х=75

    х=у-17

    у+у-17=75

    2 у=92 у=46

    х=75-46=29

    46