Отрезок доиной 10 см. Поставь на нём точку, чтобы получилось 2 отрезка, один из которых на 2 см длиннее другого. Сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:25
    0
    Длина отрезка-10 см

    1-ый отрезок-х+2

    2-ой отрезок-х

    х + (х+2) = 10

    2 х+2=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    х=4

    Ответ: длина первого отрезка равна 6 см, длина второго-4 см.