Земледельцы небольшого посёлка собрали хороший урожай пшеницы. Они решили отпраздновать это событие. Для обряда нужен белый баран, но жители этого посёлка не разводят баранов. Бараны есть в соседнем посёлке. Они согласны обменять барана на пшеницу, но одного мешка им мало, а несколько мешков им сейчас не нужно. Они согласны обменять барана на 1 мешок пшеницы, 1 мешок ячменя и 2 крупные рыбы. Сколько будет стоить 1 баран? (Учтите, что за 1 мешок пшеницы дают 4 крупные рыбы, а за 1 мешок ячменя 2 крупные рыбы)

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:35
    0
    Сначала продать мешок пшеницы за 4 рыбины, на 2 купить мешок ячменя, получится 2 рыбы и мешок ячменя. к этому добавить ещё мешок пшеницы и меняем на барана.

    итого потрачено 2 мешка пшеницы=4+2+2=8 рыбин = 8/2=4 мешка ячменя