путь от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 9 ч, а посажирский - за 6 ч. найдите скорость посажиркого поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км. в час

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:39
    0
    40x9=360 (км) расстояние пройденное товарным поездом

    360:6=60 (км) скорость пассажирского поезда.
  2. 17 января, 11:54
    0
    S=v*t=9*40=360 км

    v=S/t = 360/6=60 км/ч скорость пассажирского поезда

    Ответ: 60 км/ч