Ширина прямоугольника 6 см. Чему равна длина, если периметр 32 см?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:52
    +1
    длину берём за х

    если Р=2 (а+b)

    то длина = Р: 2-6

    найдём длину

    32:2-6 = 10 см
  2. 1 января, 17:28
    +1
    1) 6+6=12 (см) - сумма ширины

    2) 32-12=20 (см) - сумма длины

    3) 20:2=10 (см) - длина

    Ответ: 10 см