Длина прямоугольника 8 см, а ширина на 3 см короче. Чему равен его периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:24
    0
    1) 8-3=5 (см) - ширина прямоугольник.

    2) (8+5) •2=26 (см)

    Ответ: 26 см периметр.
  2. 24 февраля, 19:34
    0
    периметр равен - (8+5) * 2 = 26 см (по формуле периметра)

    вычисляем ширину: 8-3 = 5