Вычислите, обратив обыкновенную дробь в десятичную: а) 2,82+2/5; б) 1/4+3,78; в) 2,71-3/5; г) 1 1/2-1,33; д) 1/25+1,27; е) 1,78-3/4

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:51
    0
    а) 2.82+0.4=3.22 б) 0.25+3.78=4.03 в) 2.71-0.6=2.11 г) 1.5-1.33=0.17 д) 0.04+1.27=1.31 е) 1.78-0.75=1.03
  2. 3 ноября, 05:17
    0
    а) 2,82+2/5=2,82+0,4=3,22;

    б) 1/4+3,78=0,25+3,78=4,03;

    в) 2,71-3/5=2,71-0,6=2,11;

    г) 1 1/2-1,33=1,5-1,33=0,17;

    д) 1/25+1,27=0,04+1,27=1,31;

    е) 1,78-3/4=1,78-0,75=1,03