В рулоне 48 метров ткани. Для одной шторы нужно 3 метра 50 сантиметра ткани, а для покрывала на 90 сантиметров меньше. В комплекте две шторы и покрывало. Сколько комплектов можно сшить из этого рулона?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:24
    0
    3 м. 50 см*2+3 м. 50 см-90 см=7 м+2 м60 см=9 м. 60 см=9.6 м

    48/9.6=5

    ответ: 5 комплектов
  2. 21 апреля, 02:10
    0
    1) 350-90=260 см-нужно для 1 покрывала

    2) 350+350+260=960 см-в комплекте

    3) 4800:960=5 ком-можно сшить

    Ответ: 5 комплектов