В рулоне 48 метров ткани. дляодной шторы нужно 3 м50 см ткани, а для покрывала на 90 меньше. В комплекте две шторы и покрывало. Сколько комплектов можно сшить из этого рулона.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:47
    0
    3 м50 см=350 см

    350-90=260 см на покпивало

    350+350=700 см на дви штори

    700+260=960 см на комплект

    48 м=4800 см

    4800/960=5 наборов можно сшить
  2. 29 ноября, 10:09
    0
    1) 350-90=260 (см) - нужно для 1 покрывала

    2) 350+350+260=960 (см) - в комплекте

    3) 4800:960=5 (ком) - можно сшить.

    Ответ: 5 комплектов можно сшить из этого рулона.