В рулоне 48 м ткани. Для одной шторы нужно 3 м 50 см ткани, а для покрывала на 90 см меньше. В комплект входит две шторы и покрывало. Сколько комплектов можно сшить из этого рулона?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:35
    0
    Рулон = 48 м = 4800 см

    1 штора = 3 м 50 см = 350 см

    1 покрывало = 350 - 90 = 260 см

    1) 350 + 350 = 700 см - на 2 шторы

    2) 700 + 260 = 960 см - на 2 шторы и 1 покрывало надо

    3) 4800 : 960 = 5 комплектов можно сшить из 48 м