Решите уравнение:

(0,9 х+4,55) * 0,3=1,5

60,8: (5,3 х-2,15) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:56
    0
    1) 0.27 х+1.365=1.5

    0.27 х=0.135

    х=0.5

    2) 5,3 х-2.15=60.8:5

    5.3 х-2.15=12.16

    5.3 х=12.16+2.15

    5.3 х=14.31

    х=14.31:5.3

    х=2.7