Учитель объяснял новый материал 0,4 урока, 4/9 урока было потраченона на решение завдань, а ученики писали самостоятельную работу. Если продолжительность урока 45 мин, то самостоятельную работу выполняли

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:37
    0
    1) 45 * 0,4 = 18 мин (время за которое учитель объяснил новй материал)

    2) 45*4/9 = 20 мин (время потраченное на решение заданий)

    3) 45 - 18 - 20 = 7 мин (время для самостоятельной работы)

    Ответ: 7 мин ученики выполняли самостоятельную работу.