Докажите неравенства 123/800>1/8 361/600017/630

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:11
    0
    Мы должны правую и левую часть привести к общему знаменателю

    123/800 = 1,23/8

    1,23>1

    361/6000 = 0.9025/15

    0.9025<1

    43/1575 = 18/630

    18>17