Найдите значение выражения 18*cos2 * α, если известно, что sin α=1/6; α∈ (π/2; π)

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:53
    0
    cos2 α=2 (cos α) ^2-1=1-2 (sin α) ^2 при α=1/6

    18*cos2 * α=18-36 (sin α) ^2=18-1=17