Двигаясь против течения реки расстояние в 60 км теплоход проходит за 4 ч какова собственная скорость катера если собственная скорость теплохода - 16 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:22
    0
    Может вопрос стоит - какова скорость течения реки?

    тогда получается так _

    60/4 = 15 км/ч скорочть, с которой теплоход преодолел 60 км

    если скорость теплохода 16 км/ч, то скорость течения реки - 16-15=1 км/ч
  2. 11 июля, 22:52
    0
    60:4=15 и 16 - 15=1