1. Отрезок длиной 50 см разделили в

отношении 3 : 7. Найди длину большей части.

2.

Соотнеси пары чисел с их? общим

кратным.

А) 12 и

15 Б) 4 и 18 В) 6 и 24

1) 24 2) 36

3) 60

3

. В жилом доме 50 квартир, одни

из них двухкомнатные, другие - трехкомнатные. Сколько квартир каждого вида

в этом доме, если в доме всего 115 комнат?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:51
    0
    1. 50 / (3+7) * 7=5*7=35 см

    2. Если я правильно поняла:

    1) В 2) Б 3) А

    3. 115/50=2,3 (в среднем на квартиру приходится 2,3 комнаты)

    Значит соотношение 2-х и 3-х комнатных квартир равно 7/3 соответственно.

    50 / (3+7) * 7=35 2-х комнатных

    50/10*3=15 3-х комнатных