ребята вышли из корпуса и пошли в столовую. Сначала 2 мин они шли со скоростью 50 м/мин, а потом ещё 2 мин со скоростью 40 м/мин. какое расстояние от корпуса до столовой?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:18
    0
    S (1) = 50 м/м*2=100 м

    S (2) = 40 м/м*2=80 м

    100+80=180 м (расстояние от корпуса до столовой)
  2. 9 февраля, 05:33
    0
    1) 50*2=100 (м) - первая часть пути.

    2) 40*2=80 (м) - вторая часть пути.

    3) 100+80=180 (м) - расстояние от корпуса до столовой