Помогите прошу 4 класс задача. Ребята вышли из корпуса и пошли в столовую. Сначала 2 минуты они шли со скоростью 50 м/мин, а потом ещё 2 минуты со скоростью 40 м/мин. Какое расстояние от корпуса до столовой?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:55
    0
    1) 50*2=100 м прошли за 2 минуты со скоростью 50 м/мин

    2) 40*2=80 м прошли за 2 минуты со скоростью 40 м/мин

    3) 100+80=180 м расстояние от корпуса до столовой