За время при движении по течению реки лодка пройдет 28 км, если ее собственная скорость 6 км/ч, а скорость течения 1 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:19
    0
    T=S / (Vл+Vт),

    t=28 / (6+1),

    t=28/7=4 ч

    Ответ: 4 ч