В бочке было 200 л воды. Из неё взяли сначало 60% воды а потом ещё 35% л воды. Сколька воды осталось в бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:09
    0
    200*0,6=120 л взяли сначала

    200-120=80 л осталось

    80*0,35=28 л взяли потом

    80-28=52 л воды осталось в бочке