З бочки отлили сначало 0.5 потом 0.3 всей воды что была в ней после чего в бочке осталось 60 л сколько бочке воды было сначало

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:51
    0
    Пусть в бочке было х (л) воды.

    Сначала отлили 0,5 х (л), затем 0,3 х (л), еще осталось 60 л.

    х-0,5 х-0,3 х=60

    0,2 х=60

    х=60:0,2

    х=600:2

    х=300 (литров воды было в бочке)

    Ответ: 300 литров.
  2. 19 августа, 10:51
    0
    Всего-x

    0,5x+0,3x+60=x

    0,8x-x=-60

    -0,2x=-60: (-0,2)

    x=300