Помогите решить уравнения только с краткой записью но без проверки P. S. меня не было в школе я болела

а) - 3,5+х=12,7; б) 7,1+х=-0,3; В) - 1,15-х=6,5; г) - 6,3-х=-18; д) - 7,03-х=-25,4; е) 16,5-х=-3,9; ж) - 7,18+х=-7,18; з) - 6,25+х=0 и) 0-х=-1,5; к) - 12,5+х=12,5

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:33
    0
    А) - 3,5+х=12,7

    х=12,7+3,5

    х=16,2

    Б) 7,1+х=-0,3

    х=-0,3-7,1

    х=-7,4

    В) - 1,15-х=6,5

    х=-1,15-6,5

    х=-7,65

    Г) - 6,3-х=-18

    х=-18-6,3

    х=11,7

    Д) - 7,03-х=-25,4

    х=25,4-7,03

    х=18,37

    Е) 16,5-х=-3,9

    х=3,9+16,5

    х=20,4

    Ж) - 7,18+х=-7,18

    х=-7,18+7,18

    х=0

    З) - 6,25+х=0

    Х=0+6,25

    х=6,25

    И) 0-х=-1,5

    х=1,5+0

    х=1,5

    К) - 12,5+х=12,5

    х=12,5+12,5

    х=25