мама купила платье за 1470 рублей по дисконтной карте которая даёт скидку 2%. Сколько денег надо отдать без дисконтной карты?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:45
    0
    100% это х

    98% это 1470 рублей

    98*х=1470*100

    Х=1500
  2. 17 октября, 02:26
    0
    100-2=98%

    1470/98*100=1500 руб