Решите уравнения:

- (4.1 х+2.5) - (2.3+3.9) = 1.6 х

2 - (0.9 х-1.3) = 1.3 х

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:35
    0
    1) - 4,1 х - 2,5 - 2,3 - 3,9 = 1,6 х

    - 4,1 х - 1,6 х = 2,5 + 2,3 + 3,9

    - 5,7 х = 8,7

    -х = 87/10 : 57/10 = 87: 57 = 1 целая 10/19

    х = - 1 ц. 10/19

    2) 2 - 0,9 х + 1,3 = 1,3 х

    - 0,9 х - 1,3 х = - 1,3

    - 2,1 х = - 1,3

    х = 13/10 : 21/10 = 13/21

    х = 13/21
  2. 26 декабря, 17:58
    0
    - (4.1 х+2.5) - (2.3+3.9) = 1.6 х

    -4.1x-2,5-2,3-3,9=1,6x

    -4,1x-1,6x=8,7

    -5,7x=8,7

    x=-2 30/87

    2 - (0.9 х-1.3) = 1.3 х

    2-0,9x+1,3=1.3x

    3,3=2,2x

    x=3/2=1,5