Сторона треугольника, равна 11,5 см, на 0,6 см, меньше второй стороны и на 0,9 см больше третьей. Каков периметр треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 04:27
    0
    1) 11.5+0.6=12.1 (см) - 2-ая сторона

    2) 11.5-0.9=10.6 (см) - 3-ья сторона

    3) 11.5+12.1+10.6=34.2 (см) - Р треугольника
  2. 13 августа, 04:35
    0
    1) первая сторона 11,5. она меньше второй на 0,6. следовательно вторая сторона равна 11,5 + 0,6 = 12,1.

    2) первая сторона больше третьей на 0,9. следовательно третья сторона равна 11,5 - 0,9 = 10,6

    3) чтобы найти периметр все стороны складываем

    Р=11,5 + 12,1 + 10,6 = 34,2 см

    Ответ: 34,2 см периметр треугольника.