Ключевая Сопка-самый высокий вулкан Камчатки-на 4750 м выше уровня моря. Гора Белуха на Алтае на 244 м ниже Ключевой Сопки. Гора Народная на Урале на 2612 м ниже Белухи, а гора Победа (хребет Черского) на 1253 м выше Народной. Какова высота горы Победа? На сколько Ключевская Сопка выше горы Победа?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:47
    0
    Гора Белуха на Алтае на 244 м ниже Ключевой Сопки 4750-244=4506 м

    Гора Народная на Урале на 2612 м ниже Белухи 4506-2612=1894 м

    , а гора Победа (хребет Черского) на 1253 м выше Народной 1894+1253=3147 м

    На сколько Ключевская Сопка выше горы Победа? 4750-3147=1603 м