Ключевая сопка-самый высокий вулкан Камчатки-на 4750 м выше уровня моря. гора белуха на алтае на 244 м ниже ключевой сопки. гора народная на урале 2612 м ниже белухи, а гора победа на 1253 м выше народной. какова высота горы победа? на сколько метров ключевая сопка больше горы победа?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:22
    0
    Запомни, если есть фраза "на ... меньше" - это вычитание, а если "на ... больше" - это сложение

    Ключевая Сопка = 4750 м

    Белуха = 4750 - 244 = 4506 (м) высота горы

    Народная = 4506 - 2612 - 1894 (м) высота горы

    Победа = 1894 + 1253 = 3147 (м) высота горы (первый вопрос)

    4750 - 3147 = 1603 (м) Ключевая сопка выше горы Победа.

    Надеюсь, что помогла)