Ключевская сопка-самый высокий вулкан Камчатки - 4750 м выше уровня моря. Гора Булуха на Алтае на 244 м ниже Ключевской сопки, Гора Народная на Урале на 2612 м ниже Белухи, а гора Победа (хребет Черского) на 1253 м выше Народной, Какова высота горы Победа? На сколько метров Ключевская сопка выше горы Победа?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:56
    0
    4750-244=4506 м гора Булуха

    4506-2612=1894 м гора Народная

    1894+1253=3147 м гора Победа

    4750-3147=1603 м

    Ответ: Высота горы Победа 3147 м, она на 1603 м ниже Ключевской сопки