В первый день ученик прочитал 28 страниц, во второй день в 1,5 больше, чем в первый. Сколько страниц в книге, если за эти два дня ученик прочитал 5/7 числа книги?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:45
    0
    1) 28*1.5=42 стр-прочитал во второй день.

    2) 28+42=70 стр-прочитал всего.

    3) 70*7:5=98 стр-в книге всего.