общая длина всех ребер равна 840 см. Вычисли площадь одной грани куба. вычисли общую площадь граней куба

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 19:29
    0
    a = 840 : 12 = 70 см длина 1 грани куба у куба 12 рёбер

    S = 70 х 70 = 4900 кв. см площадь одной грани куба

    S = 4900 х 6 = 29 400 кв. см площадь граней куба у куба 6 граней.
  2. 6 ноября, 20:23
    0
    вначале найдем длину одного ребра:

    840/12=70

    теперь найдем площаь одной грани:

    70^2 = 4900

    и общую площадь граней:

    4900*6 = 29400