Две бригада сшили 441 детский костюм, работая вместе. Первая бригада изготовила 28 костбмов в час, а вторая 21 костюм в час. Сколько часов бригады шили костюмы? Кто поможет поблагодарю

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:34
    0
    T-время

    Модель:

    28t+21t=441

    49t=441

    t=441/49

    t=9

    Ответ: 9 часов
  2. 19 января, 21:48
    0
    1) 28+21=49 (к.)

    2) 441:49=9 (ч)