Две бригады сшили 441 костюм, работая вместе. Первая бригада изготовила 28 костюмов, в час. А вторая - 21 костюм за час. Сколько часов бригады шили костюмы.

Решите задачу с краткой записью.

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:51
    0
    Производительность 1 бригады - 28 кост.

    производительность 2 бригады - 21 кост.

    общая производительность 28+21=49 кост.

    продолжительность работы 441:49=9 часов
  2. 27 октября, 03:44
    0
    1 - 28 костюмов/час

    } (всего) - 441 костюм

    2 - 21 костюм/час

    кол-во часов-?

    1) 28+21=49 (к) - за один час 2 бригады

    2) 441/49=9 (ч) - выполнят всю работу

    Ответ: за 9 часов 2 бригады выполнят всю работу.