1. Степень числа. 2. Найдите площадь прямоугольника, длина которого 5 м, а ширина на 2 м меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:04
    0
    Степень числа-это то кол-во раз, на которое умножается данное число.

    Длина-5 м.

    Ширина-?-на 2 м < чем длина.

    S=?

    Решение:

    1) 5-2=3 (м) ширина прямоугольника.

    2) 5*3=15 (м²) - S прямоугольника

    Ответ: 15 м²