На старом станке токарь изготовил 96 деталей за 6 ч, а на новом станке за 4 ч. На сколько деталей больше он стал изготавливать за 1 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:47
    0
    96 : 6 = 16 д. - выработка за 6 часов

    96 : 4 = 24 д - выработка за 4 часа

    24 - 16 = 8 д. - на столько больше стал изготавливать за 1 час
  2. 22 мая, 16:32
    0
    96:6=16 (дет.) - за час на старом станке

    96:4=24 (дет.) - за час на новом станке

    24-16 = на 8 деталей больше он стал изготавливать за час