Сумма двух чисел равна 3500, а разность составляет 12% суммы. Какие это числа?

мне уже надоело ждать!

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:32
    0
    3500 * 12: 100 = 420 разность чисел

    х+у=3500

    х-у=420

    2 х=3920

    х=1960 первое число

    у=1960-420 = 1540 второе число