Длина стороны прямоугольника 14 см, длина стороны квадрата 10 см. Чему равны их площади, если известно, что их периметры одинаковы?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:31
    0
    Pкв=10*4=40 см 40-28=12:2=6 сторона прям. S кв=10*10=100 см. кв S пр.=14*6=84 см. кв