Решите пропорцию рациональным способом.

8,1/5.4=5x+6/54

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:02
    0
    81=5 х+6, как домножаем 8,1/5,4 на 10

    х=15
  2. 10 мая, 02:13
    0
    5,4 (5x+6) = 54*8.1

    27x+32,4 = 437,4

    27x = 437,4 - 32,4

    27x = 405

    x = 15