Mасса 15 одинаковых деталей составляет 37,5 кг. Какова масса 12 таких деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:43
    0
    1) 37,5:15=2,5 (кг) - масса одной детали

    2) 2,5*12=30 (кг)

    Ответ: масса 12 деталей 30 кг.