Сколько километров пройдет теплоход за 5 часов, двигаясь по течению реки, скорость течения которой 1500 м/ч и это составляет 3/44 собственной скорости теплохода?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:55
    0
    скорость теплохода=1500*44/3=22000 м/ч

    общ. скорость=22 км/ч+1,5 км/ч=23,5

    23,5*5=117,5 км