Найдите;

1) 40% от 8 метров.

2) 60% от 50 тонн.

Помогите по математике!

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:00
    0
    1) 40% от 8 метра это 3.2 метра или же 3 метра и 2 сантиметра

    2) 60% от 50 тонн это 30 тонн или же 30000 кг
  2. 6 августа, 18:15
    0
    Найдите

    1) 40% от 8 метров. 8 метров * 40% = 8 * 40/100 = 3,2 м

    2) 60% от 50 тонн = 50 * 60/100 = 30 тонн