вычислите площадь фигуры, ограниченный линиями: y=x (в квадрате) - 2x+2, y=0 x=-1 x=2

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:57
    0
    проинтегрируем функцию x^2-2x+2:

    ее интеграл будет равен x^3/3-x^2+2x+const < - эту функию обозначи за f (x)

    площадь искомой фигуры - разность значений f (2) и f (-1)

    f (2) = 8/3-4+4+const

    f (-1) = - 1/3-1-2+const

    f (2) - f (-1) = 6

    ответ: 6