Собственная скорость теплохода 31,6 км/ч. Скорость течения 2,7 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и его скорость против течения.

Решение в полной форме!

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:54
    0
    31,6 + 2,7 = 34,3 км/ч - теплоход плывет по течению

    31,6 - 2,7 = 28,9 км/ч - теплоход плывет против течения
  2. 30 июня, 19:20
    0
    1) по течнию: 31,6+2,7=34,3 км/ч

    2) против течения: 31,6-2,7=28,9 км/ч. по течению реки скорость самой реки помогает теплоходу, а против течения наоборот затрудняет ход