ПОмогите решить задачу:

1) Скорость течения 2.2 км/ч. Собственная скорость катера 15.3 км/ч. Какой путьпрошёл катер, если по течению он шёл 3 часа, а против течения 4 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:29
    +1
    1) 2,2+15,3 = 17,5 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 3*17,5 = 52,5 (км) - прошёл по течению.

    3) 15,3-2,2 = 13,1 (км/ч) - против.

    4) 13,1*4 = 52,4 (км) - прошёл против течения.

    5) 52,4+52,5 = 104,9 (км) - всего прошёл катер.

    Ответ: 104,9 км прошёл катер.
  2. 31 июля, 15:26
    -1
    15.3 + 2.2=17.5

    17.5 * 3=52.5

    15.3-2.2=13.1

    13.1*4=52.4

    52.5+52.4=104.9