Периметр треугольника равен 243/4 см. Одна его сторона равна 71/4 см, а вторая на 33/4 см больше первой. Найди длину третьей стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:13
    0
    найдём вторую сторону

    71/4+33/4=104/4=26

    первая и вторая вместе

    71/4+26=175/4

    найдём третью сторону

    243/4 - 175/4=68/4=17
  2. 18 февраля, 12:42
    0
    71/4 + 33/4 = 104/4 вторая сторона

    243/4 - 104/4 - 71/4=68/4

    68/4=17