Если каждому из своих детей мама даст по 13 тетрадей, то у неё останется 8 тетрадей; если же она им даст по 15 тетрадей, то все тетради будут розданы. Сколько Тетрабыло у мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:55
    0
    Решение

    1) 15-13=2

    2) 8/2=4 ребенка

    3) 4*15=60 тетрадей было у мамы.

    Ответ: 60 тетрадей было у мамы.
  2. 11 августа, 12:56
    0
    1) 15-13=2

    2) 8:2=4 - кол-во детей

    3) 4*15=60 (тетр)

    Ответ: 60