Если каждаму из дитей мама даст по 13 слив, то у нее останеца 8 слив. Если она даст каждому по 15 слив то все сливы будут розданы. Вопрос сколько слив было у мамы?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:48
    0
    15-13=2,

    8/2=4,

    15*4=60 слив было у мамы

    или 13*4=52, 52+8=60 слив
  2. 19 декабря, 05:05
    0
    пусть X-детей, тогда 13*x+8=15*x

    13*x-15*x=-8

    -2*x=-8

    x=4 детей всего 4, тогда 13*4+8=52+8=60 слив

    или 15*4=60 слив было у мамы.