Решить задачу составив пропорцию: Автофургон был в пути 14 часов. Часть пути он проехал по шоссе со скоростью 80 км/ч, а оставшуюся часть - по грунтовой дороге со скоростью 60 км/ч. Сколько времени было затрачено на каждый из участков пути, если по шоссе и по грунтовой дороге фургон проехал одинаковое расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:03
    0
    S1=S2

    S1=V1*t1; S2=V2*t2

    80*t1=60*t2

    14=t1+t2

    t1=60*t2/80=3*t2/4

    14=3*t2/4+t2; t2=8 час

    t1=3*8/4=6 час