3 - (2/9m+1/6) = m/3+1,5

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:32
    0
    3 - (2/9 м+1/6) = м/3+1.5

    Раскроем скобки

    3-2/9 м-1/6=м/3+1.5

    Перенесем цифры за равно

    -2/9 м-м/3=1.5+1/6-3

    -2/9-1/3 м=-1.5+1/6

    -5/9 м=1 целая 5/10+1/6

    приводим к общему знаменателю

    -5/9 м=1 целая 30/60+10/60

    -5/9 м=1 целая 40/60

    сокращаем и делаем неправильную дробь

    -5/9 м=10/6

    м=10/6*9/5

    м=6/2

    м=3

    Ответ-3