в городе три района. в одном районе число жителей увеличилось за год на 168 человек а в другом уменьшилось на 43 человека а в третьем увеличилось на 98 человеу. как изменилось за год население города?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:22
    0
    Решение

    1) 168-43=125

    2) 125+98=223 человека.

    Ответ: население города выросло на 223 человека.
  2. 25 октября, 09:45
    0
    Увеличилось/уменьшилось/увеличилось

    168-43+98=223 Ответ: увеличилось на 223 человека