Помогите решить уравнение - 5 (0.4 y-2.5) = - y+16.4

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:18
    +6
    -5 (0,4 y-2,5) = - y+16,4

    -2y+12,5=-y+16,4

    -2y+y=16,4-12,5

    -y=3,9

    y=-3,9